+375(29)574-73-74 +375(29)314-47-72

Наши статьи и блог

Ремонт в съемной квартире проводим самостоятельно .

Роберт Кузнецов
6/6/18
Полезности

Ремонт в съемной квартире

Ремонт в съемной квартире иногда необходим. Например, вы решили длительно снимать какую-то квартиру, но в ней жить не совсем комфортно для Вас. В таком случае при устной и письменной договорённости с владельцами жилья имеет смысл провести ремонт.

    Cодержание:
  • Спланировать фронт работ
  • Стены
  • Потолок
  • Пол
  • Окна
  • Мебель
  • Санузел

Спланировать фронт работ

До начала ремонта съемной квартиры стоит оценить свои денежные возможности и сколько времени Вы готовы потратить на сам ремонт. Все, что будет проводиться должно носить косметический характер потому, что это проще, дешевле и быстрее.

Стены

Самый простой способ изменить внешний вид жилища - это поменять обои. Виниловые и флезелиновые наиболее практичные из-за того, что их можно мыть, но и более дорогие. Бумажные мыть не стоит, но и цена на них ниже - хороший вариант если очень хочется сэкономить. В том случае, если стены не ровные, то обои подбираются с рельефной структурой. Обои с горизонтальными полосами могут визуально поднимают потолок. Если хочется большего объема в целом то акцент делается на светлых стенах в общем.

Потолок

С потолка стоит начать сам ремонт или не трогать его вовсе. Из дешёвых и быстрых решений это: покраска потолка водоэмульсионной краской или акриловой. Другие вариант переклеить обои, занимает больше времени и усилий

Пол

Пол — это то, что чаще всего подвергается ежедневному износу. Перестелить пол под линолеум хороши вариант, такой пол легко мыть. Стоит обратить внимание при этом, чтобы он был хорошего качества иначе после мыться он него будет "запах химии". Ковролин не пахнет химией, поэтому некоторым он понравится больше. Кому больше по душе быть ближе к природе - деревянный пол будет оптимальным вариантом, его так же можно покрасить при желании. В том случае если нет возможности поменять пол - можно поменять ковер на более красивый.

Окна

Окна, которые совсем прохудились конечно нужно менять, но этот процесс может занять несколько недель и зимой проводить замену очень неудобно. Если деваться некуда, то лучше менять на пластиковые (недорогой и популярный вариант) или деревянные. Если возможности поменять окна нет - можно поменять шторы/ жалюзи на новые, а на подоконник поставить несколько растений.

Мебель

При большом желании можно заменить даже мебель. Самая дорогая и сложная замена на кухне. Почти никогда хозяева квартиры Вам не разрешат её менять. На кухне в таком случае можно заменить только некоторые детали - ручки, петли, частично переклеить обои и т.д.

Если не хочется производить кардинальных изменений просто добавить декора: новый текстиль, покрывала, подушки, самоклеящаяся пленка для дверец шкафов.

Санузел

Ремонт данного помещения самый сложный и самый не удобный. Заниматься штукатуркой и заново класть плитку можно и самостоятельно, но тут нужно время на обучение и скорее всего ремонт затянется. Если все же хочется улучшить санузел без лишних хлопот - меняются только делали. Ремонт в съёмной квартире лучше вообще не делать если Вы здесь всего на пару месяцев - это просто не выгодно. В том случае если проживание может оказаться долгим оцените свои возможности и приступайте к ремонту.